Средняя группа "Солнышко"

"Встреча с интересными людьми"

27.03.2019

В один из предпраздничных дней в ходе месячника ко дню «Защитника Отечества», мы с детьми пригласили в гости Королёва Алексея. В декабре он демобилизовался из рядов Российской армии, отдал долг Родине, получил солдатскую закалку.

На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность парня. Они узнали от него много интересного. С восхищением смотрели на Алексея, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы. Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д. Дети познакомились с армейским фотоальбомом Алексея.Хочу такой сайт

В конце встречи воспитанники подарили  открытку. После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию.

Я благодарю Алексея за интересный рассказ о своей службе, и конечно же поздравляю с днём Защитника Отечества. Пусть все, что задумано исполнится!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.